Престольный праздник в Воскресенско-Феодоровском мужском монастыре

29 августа, в день праздника Федоровской иконы Пресвятой Богородицы в Воскресенско-Феодоровском мужском монастыре в селе Сергеево состоялось торжественное богослужение  в честь престольного праздника. Божественную литургию возглавил епископ Шуйский и Тейковский Никон.

Его Преосвященству сослужили секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин, настоятель Воскресенско-Феодоровского мужского монастыря игумен Вонифатий (Клименко), и.о. наместника Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп (Понамарчук) с братией обители в священном сане. По окончании Литургии в стенах обители состоялся крестный ход с Феодоровской иконой Божией Матери. На литургии пел хор под управлением Александра Козлова.
Владыка Никон поздравил собравшихся с днем празднования чтимого образа Пресвятой Богородицы, поблагодарил настоятеля монастыря игумена Вонифатия за понесенные труды в деле восстановления обители, отметил значение прекрасного соборного храма.