День знаний в школе-интернат при Свято-Николо-Шартомском монастыре

3 сентября состоялся праздник «День знаний» в школе-интернате при Свято-Николо-Шартомском монастыре. Праздник начался с торжественной линейки, на которой помимо педагогов, сотрудников и учащихся  школы присутствовали глава Остаповской администрации Богуславский В.Д. и его заместитель Федулов А.Ю. После молитвы лучшие ученики по итогам прошедшего учебного года (Бойцов Сергей, Бельняк Димитрий, Байдак Владислав, Ляпин Павел) под гимн внесли флаг России и школы. Завуч начальной школы Забелина Т.А. поздравила первоклашек с первым в их жизни Днем знаний и первым звонком, пожелала им с Божией помощью овладеть знаниями, возрасти Создателю во славу, родителям и Отечеству на пользу. Старшеклассники вручили первоклашкам медали «Здравствуй школа».

В своем поздравительном слове Богуславский В.Д. поздравил всех с праздником, пожелал преодолеть трудности в учебе, получать только хорошие оценки. Также он вручил правительственную награду Забелиной Т.А. за ее работу в Змеевской школе и общественно-полезную деятельность совместно с Остаповской администрацией.

После всех приветственных и напутствуемых слов праздник закончился первым звонком и первыми в этом году уроками. Главным же напутствием, звучавшим из уст выступавших, было: «Жить нужно Богом и с Богом!»