Праздник Воздвижения Креста Господня

27 сентября, в день праздника Воздвижения Креста Господня в монастыре Животворящего Креста Господня близ села Антушково Ильинского района состоялось праздничное архиерейское богослужение с освящением храма и иерейской хиротонией.
Глава Ивановской митрополии Высокопреосвященнейший митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф в сослужении епископа Шуйского и Тейковского Никона, епископа Кинешемского и Палехского Илариона, руководителя Епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества Иваново-Вознесенской епархии игумена Виталия (Уткина), секретаря  Шуйского епархиального управления протоиерея Василия Добычина, настоятеля  Никольского кафедрального собора г.Тейково, благочинного Тейковского округа Шуйской епархии митрофорного протоиерея Павла Пономарева, благочинного Ильинского округа Шуйской епархии игумена Гермогена (Базанова), настоятеля монастыря Животворящего Креста Господня иеромонаха Гавриила (Лысова) с братией обители в священном сане, священнослужителей Ивановской митрополии освятил вновь построенный Покровский храм и совершил в нем Божественную литургию. За богослужением он совершил хиротонию во иерея клирика этой обители иеродиакона Герасима (Лапенкова).