Установка поклонного креста

29 сентября 2012 года, в рамках программы изучения духовно-исторического наследия Тейковского района, была организована экспедиция на место, где был древний мужской монастырь святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В исторических летописях он упоминается с 1618 года. Организатором данного мероприятия был руководитель духовно-патриотического молодежного клуба «Возрождение» Садовников Сергей Павлович. В походе принимали участие благочинный Тейковского района протоиерей Павел Пономарев, руководитель клуба «Возрождение» Садовников Сергей Павлович, учащиеся ПЛ №24 – члены клуба «Возрождение» совместно с прихожанами Свято-Ильинского прихода города Тейково. На месте разрушенного монастыря был установлен поклонный крест, отслужен молебен и совершена лития по усопшим насельникам монастыря.