Празднование Дня учителя и дня самоуправления в школе-интернате

День учителя традиционно празднуется 5 октября, но в этом году в школе-интернате при Свято-Николо-Шартомском монастыре  решили отметить профессиональный праздник на день раньше. По уже сложившейся традиции в День учителя проводиться день самоуправления, чтобы дети на себе могли ощутить все тяготы и сложности учительского труда. Праздник начался с линейки, на которой администрация школы в лице ее завуча иеромонаха Спиридона (Дудковича)  передала символы власти (ключи и звонок) выбранному директору и завучу из числа 11-классников.

В этом году и.о. директора был выбран Голоктионов Иван, и.о. завуча Белков Даниил. Глава избиркома Айтжанов Рустик зачитал шуточные обязанности директора с нешуточной ответственностью за все, что будет происходить в стенах школы. Были оглашены «учителя» и первые уроки, после чего прозвенел звонок. «Учителя» были определены из числа учащихся 9-11 классов, и некоторым из них пришлось вести по 2 урока. Говорят, особенно непросто было вести уроки в начальной школе.
В то время как дети пробовали себя в роли учителей, настоящие педагоги и сотрудники школы вспоминали свою молодость, пели школьные песни и отдыхали душой за праздничным столом. Редко удается собраться всем вместе! Быстро пролетели 3 урока, и вот снова все вместе собрались в актовом зале школы – принимать отчет о дне самоуправления, поздравления с праздником.
Ребята подготовили литературно-музыкальную композицию, в которой в стихах, прозе и песнях еще раз поздравили всех  учителей. Уроки оставили самые теплые воспоминания, «4» и «5» получили почти все ученики, «учителя» с видом опытных педагогов значительно поглядывали на своих «учеников».
В школе царила атмосфера радости, всюду раздавался смех, сверкали улыбки, значит, праздник удался! Поздравляем всех учителей с профессиональным праздником!