Празднование в честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери

В день празднования Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери епископы Шуйский и Тейковский Никон и Кинешемский и Палехский Иларион совершили Божественную литургию в Воскресенском соборе г.Шуя. У собора епископа Никона встречали: глава городского округа Шуя Т.Ю. Алексеева, глава муниципального района И.А. Митин, глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов. По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход с чтимым списком Шуйской-Смоленской иконы Пресвятой Богородицы вокруг собора, после которого Владыка Никон обратился к собравшимся со архипастырским словом.
Преосвященнейшим Владыкам сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора г.Тейково митрофорный протоиерей Павел Пономарев, настоятель Введенского храма села Сербилово митрофорный протоиерей Алексий Царенков, настоятель Свято-Ильинского храма г. Иваново архимандрит Никандр (Шамов), секретарь Шуйского епархиального управления  протоиерей Василий Добычин, благочинный Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Иоанн (Руденко) с братией обители в священном сане, настоятель Воскресенско-Феодоровского мужского монастыря игумен Вонифатий (Клименко), и.о. настоятеля Казанского мужского монастыря и/м Алипий (Мёдов), и.о. настоятеля монастыря Животворящего Креста Господня иеромонах Гавриил (Лысов), благочинные благочиннических округов, духовенство епархии. За богослужением молились воспитанники и преподаватели школы-интернат при Свято-Николо-Шартомском монастыре, настоятельница Успенского Дуниловского монастыря игуменья Ольга (Соколова) с сестрами, и.о. настоятельницы Святоезерского Иверского монастыря монахиня Силуана (Волкова) с сестрами, воспитанницы и преподаватели православной школы имени святителя Тихона Задонского, многочисленные богомольцы. За богослужением пели: братский хор Свято-Николо-Шартомского монастыря, сестринский хор Успенского Дуниловского монастыря.