Архиерейское служение в Свято-Николо-Шартомском монастыре

27 ноября, в день памяти апостола Филиппа епископ Шуйский и Тейковский Никон совершил Божественную литургию в Свято-Николо-Шартомском монастыре. Среди сослуживших Владыке – и.о. наместника Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп (Понамарчук), и.о. благочинного Лежневского округа игумен Лазарь (Елистратов), игумен Петр (Зобов), и/м Марк (Давлетов), братья монастыря в священном сане. За богослужением пел братский хор монастыря. По окончании богослужения владыка Никон поздравил и.о. наместника игумена Филиппа с днем его Тезоименитства и сказал, что настоятельство – это не честь, а прежде всего ответственность, что отец игумен в ответе за каждого брата.
Владыка подчеркнул, что главная монашеская добродетель – это послушание. Также владыка Никон поздравил и/м Иустиниана (Акыева) с днем его Тезоименитства.