Архиерейское богослужение в день тезоименитства епископа Шуйского и Тейковского Никона

30 ноября, в день памяти преподобного Никона, игумена Радонежского, день тезоименитства епископа Шуйского и Тейковского Никона состоялось праздничное архиерейское богослужение в  Воскресенском кафедральном соборе г.Шуя. В соборе Владыку Никона встретили с цветами Глава города Т.Ю. Алексеева и глава Администрации Н.В. Корягина. Божественную литургию совершили епископ Шуйский и Тейковский Никон, епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, епископ Кинешемский и Палехский Иларион.
Преосвященнейшим Владыкам сослужили: настоятель Никольского кафедрального собора г.Тейково митрофорный протоиерей Павел Пономарев, настоятель Введенского храма села Сербилово митрофорный протоиерей Алексий Царенков, благочинный Ивановского округа Иваново-Вознесенской епархии митрофорный протоиерей Сергий Арбузин, настоятель Свято-Ильинского храма г. Иваново архимандрит Никандр (Шамов), секретарь Шуйского епархиального управления  протоиерей Василий Добычин, и.о. настоятеля Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп (Понамарчук) с братией обители в священном сане, настоятель Воскресенско-Феодоровского мужского монастыря игумен Вонифатий (Клименко), и.о. настоятеля Казанского мужского монастыря и/м Алипий (Мёдов), благочинные благочиннических округов, духовенство Ивановской митрополии.
За богослужением молились воспитанники и преподаватели школы-интернат при Свято-Николо-Шартомском монастыре, настоятельница Успенского Дуниловского монастыря игуменья Ольга (Соколова) с сестрами, и.о. настоятельницы Святоезерского Иверского монастыря монахиня Силуана (Волкова) с сестрами, воспитанницы и преподаватели православной школы имени святителя Тихона Задонского, многочисленные богомольцы. За богослужением пели: архиерейский хор, воспитанницы православной школы имени Тихона Задонского.
По окончании богослужения архиереи и духовенство поздравили владыку Никона с днем его Тезоименитства.  Владыку также поздравили:   глава городской Администрации Н.В. Корягина, глава городского округа Шуя Т.Ю. Алексеева, глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов, глава Администрации Шуйского муниципального района И.А. Митин, начальника МО МВД России «Шуйский» А.В. Курилов, многочисленные прихожане. Для Владыки пел хор воспитанниц Дуниловского монастыря.
Поздравления в адрес Владыки пришли также от митрополита Иваново-Вознесенского и Вичугского Иосифа, митрополита Вышгородского и Чернобыльского Павла, митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, митрополита Ижевского и Удмуртского Николая, архиепископа Амвросия, архиепископа Сергиево-Посадского Феогноста, епископа Салаватского и Кумертауского Николая, епископа Губкинского и  Грайворонского Софрония, настоятельницы Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря игуменьи Сергии с сестрами, настоятельницы Сретенского женского монастыря г.Гороховец игуменьи Нины с сестрами, настоятельницы Пермского Успенского женского монастыря игуменьи Марии с сестрами, главы городского округа Тейково А.Ю. Гмызова, главного редактора газеты «Шуйские Известия»  Г.А. Суриной и журналистов редакции.

Владыка Никон поблагодарил всех собравшихся за поздравления, за то, что смогли найти возможность разделить радость праздника с ним. Владыка также поблагодарил  Н.В. Корягину, за оказываемую помощь при строительстве епархиального управления и при проведении  церковных мероприятий. Затем состоялась праздничная трапеза, в ходе которой выступали с поздравлениями воспитанники школы-интернат при Свято-Николо-Шартомском монастыре, воспитанницы православной школы имени Тихона Задонского.