Состоялось первое заседание Епархиального совета Шуйской епархии

3 декабря состоялся Епархиальный совет Шуйской епархии. На нем присутствовали: Епископ Шуйский и Тейковский Никон, благочинный Тейковского  благочиния протоиерей Павел Пономарев, секретарь Шуйского епархиального управления, благочинный Шуйского  благочиния протоиерей Василий Добычин, и.о. наместника Свято-Николо-Шартомского монастыря игумен Филипп (Понамарчук), и.о. благочинного Лежневского благочиния игумен Лазарь (Елистратов), и.о. благочинного Южского благочиния иерей Василий Смирнов, благочинный Савинского благочиния иеромонах Игнатий (Марченко).
На совете были рассмотрены материалы Архиерейского совета, который состоялся 22 ноября 2012 года в Иваново-Вознесенской епархии под председательством митрополита Иосифа. На совете также обсуждались вопросы епархиальной жизни и была назначена дата созыва первого годового Епархиального собрания духовенства Шуйской епархии.