Будни в школе-интернате при Свято-Николо-Шартомском монастыре

Закончилась IIчетверть 2012/13 учебного года. Позади волнения последних учебных дней, написаны контрольные работы, оценки выставлены, впереди отдых и подготовка к Рождеству.
29 декабря прошла сводная репетиция первой Рождественской епархиальной елки вновь образованной Шуйской епархии. В д.Клещевку, где располагается школа-интернат, приехали воспитанники из православной школы для мальчиков с.Елюнино, воспитанницы из православной гимназии для девочек г.Шуя и гимназия-пансион для девочек при Свято-Успенском Дуниловском женском монастыре.
Школы подготовили интересные спектакли, объединенные общей темой, а в конце праздника зрителей будет ждать сюрприз. Епархиальная елка пройдет 10 января в 13 часов в городском Дому культуры г.Шуи. Вход по приглашениям.
На базе школы активно заработал информационный центр. Подготовлен и выпущен 2-й номер журнала «Отрок». В подготовке номера принимали участие сами воспитанники школы. Номер посвящен Рождеству Христову и получился очень красочный и праздничный. За оставшиеся дни до Праздника надо успеть все украсить, подготовить подарки, провести заключительные репетиции. Главное, что это все вместе, радостно, дружно, восхваляя и прославляя Бога.