Празднование Рождества Христова в г. Шуя

Совсем немного времени остается до праздника Рождества Господа нашего Иисуса Христа. В ночь с 6 на 7 января состоится архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя (начало в 21.00).

В Преображенском храме в п. Мельничное 6 января в 17.00 состоится Всенощное бдение, а ровно в полночь — Божественная литургия.

Помолиться в Рождественскую ночь в Шуе можно будет и в Покровском храме (начало в 22.00), в храме святой блаженной Ксении Петербургской (начало в 22.00), в храме прп. Алексия, человека Божия (начало в 22.00), храме святого благоверного великого князя Александра Невского (начало в 21.00).

Утром прийти на Божественную литургию можно в Воскресенский кафедральный собор (начало в 9.00), в Преображенский храм п. Мельничное (начало в 9.00), в Петропавловский храм (начало в 8.00).

9 и 10 января в Доме культуры г. Шуя состоится епархиальный Рождественский праздник «Остров разума, или Как люди любовь потеряли» с участием творческих коллективов православных школ и школ дополнительного образования. Начало в 14.00. Вход по пригласительным билетам, которые можно взять в кассе Дома культуры или на приходах.

12 января в 18.45 (после Всенощного бдения) в храме святого благоверного великого князя Александра Невского (ул. Советская, 40) состоится Рождественский праздник, организованный воспитанниками епархиальной воскресной школы.

Приглашаем всех разделить радость Рождества!