Святки — дни радости и благодарения

Вновь, как и в течение многих лет, настоятель Покровского храма города Шуя игумен Петр (Зобов), иеромонах Глеб (Смирнов), клиросные и прихожане храма пришли в эти святые праздничные дни к больным психиатрической больницы. Их ждали — гости всегда приходили с добрым словом, душеполезным делом, с гостинцами, которые так утешительны и приятны больным людям, ведь многие из них лишены любви и заботы близких людей.
Для многих пациентов  больницы такие встречи становятся своеобразной вехой, отмечающей изменение их жизни: исповедь, соборование, просто искренний благожелательный  разговор помогают этим людям с исковерканной жизнью и душой обрести силы, надежду, укрепить веру. Для них священник приносит крестики, кропит святой водой, приносит для поклонения и целования святыни. Конечно, не бывают забыты и труженики больницы. Медицинский персонал исполняет своё нелёгкое профессиональное служение в непростой обстановке — все  нуждаются  в добром сочувственном  слове, в мудром совете, в священническом наставлении. Святки продлятся всего полторы недели, но пусть свет, доброта, щедрость этих дней останутся надолго в благодарной памяти всех, кто потрудился  ради Господа и ради людей.