Подведены итоги конкурса «Дорога к храму»

14 января в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя после Божественной литургии, служение которой возглавил епископ Савватий (Перепелкин), состоялась церемония награждения победителей конкурса «Дорога к храму». Епископ Савватий вручил победителям дипломы и подарки. По инициативе жюри конкурса во главе с руководителем отдела религиозного образования и катехизации Шуйской епархии иереем Максимом Масовым присутствовавшие на церемонии награждённые и их представители сфотографировались с владыкой Савватием на память (фото В. […]

Тезоименитство митрополита Иосифа

13 января, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Отдание праздника Рождества Христова, день памяти праведных Иосифа Обручника, Давида царя и Иакова, брата Господня митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий (Перепелкин) совершили Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Иваново.

Успенская Золотниковская пустынь в гирляндах Рождества

Радость мира о Родившемся Христе Спасителе передается в особом убранстве, в котором встречают этот праздник дома, храмы и обители. Предлагаем подборку фотографий Успенской Золотниковской пустыни в рождественском уборе.