Архиерейское богослужение в монастыре Животворящего Креста Господня

14 января, праздник Обрезания Господня, день памяти свт. Василия Великого, архиеп. Кесарии Каппадокийской, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в Покровском храме монастыря Животворящего Креста Господня с. Антушково.

Среди сослуживших Владыке – наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), игумен монастыря Животворящего Креста Господня игумен Гавриил (Лысов) с братией обители в священном сане.

По окончании богослужения епископ Матфей посетил Рождественский праздник для воспитанников Елюнинского православного поселения монастыря Животворящего Креста Господня. Рождественские песнопения исполнил хор воспитанников кадетского класса. Всем ребятам Владыка Матфей вручил подарки.

Фото В. Нестеренко