Паломническая поездка к мощам и местам служения свт. Афанасия Ковровского

Паломнический отдел Шуйской епархии приглашает в паломническую поездку к святителю Афанасию Ковровскому.

Святитель Афанасий особенно близок жителям г. Шуя, потому что он учился в этом городе в духовном училище. Один из первых своих гимнов этот знаменитый песнописец Русской Православной Церкви, составивший службу всем святым, в земле Российской просиявшим, написал именно в честь Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери.

В программе поездки:

– г. Петушки (место, где преставился свт. Афанасий, где ему явились все русские святые): храм Успения Пресвятой Богородицы, дом-музей святителя Афанасия;
– г. Владимир: Успенский собор (икона Божией Матери «Владимирская», мощи святых благоверных князей, в том числе – святого благоверного великого князя Александра Невского); Богородице-Рождественский монастырь, где покоятся мощи свт. Афанасия Ковровского; Княгинин монастырь (икона Божией Матери «Боголюбская», мощи св. Авраамия Болгарского).

Отправление 5 февраля в 6:00 от шуйского автовокзала. Накануне поездки молебен в храме Пророка Илии в 5:30. Стоимость поездки 1100 руб.

Справки и запись по телефону 8-905-155-95-19.