Деятельность общества трезвости в январе

В январе общество Трезвости во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского при храме Преображения Господня г. Шуя совместно с амбулаторным наркологическим отделением №3 провело ряд мероприятий под общим названием «Я встречаю Новый год трезво».

Началом данных мероприятий стала Божественная литургия в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского. По окончании литургии был отслужен водосвятный молебен о страждущих, а затем по традиции все желающие собрались за общей трапезой. Следующие две встречи прошли в Шуйском детском доме-школе: 4 января состоялась беседа с воспитанниками «Трезвые традиции встречи Нового года», а 20 января ребята учились водить хороводы и приняли участие в народных забавах на мероприятии под названием «Рождественские вечёрки».

23 января вместе со студентами Шуйского технологического колледжа проведена акция «В здоровом теле здоровый дух», которая проходила на лыжной базе «Осиновая гора». Погода стояла ясная, по-зимнему морозная. Ребята под руководством педагогов Мальцевой Ларисы Дмитриевны и Волкова Владимира Петровича с удовольствием покатались на лыжах, призывая таким образом к здоровому и трезвому образу жизни. Этими мероприятиями члены общества трезвости хотели показать, что праздники, проведённые трезво и с пользой, придают человеку сил, здоровья, помогают найти новых друзей, а самое главное, помогают не разочаровываться в попусту потраченном времени.