Во дворце «Павловском» наградили лауреатов фестиваля «Рождественский подарок»

4 февраля в культурном центре «Павловский» состоялось награждение участников и лауреатов муниципального этапа XIX областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». Участие в фестивале приняли воспитанники детских садов, школ, учреждений дополнительного образования.

На фестиваль ребята представили более 300 работ: поделки из различных материалов, рисунки, литературные произведения, театральные постановки и творческие номера. В каждой работе можно было увидеть детское видение Рождества и всего, что касается этого светлого праздника.

Открывая церемонию награждения, секретарь Шуйского епархиального управления, протоиерей Василий Добычин отметил, что фестиваль «Рожественский подарок» появился почти 20 лет назад, у его истоков стоял игумен Августин (сейчас возглавляет Городецкую епархию). «За это время через фестиваль прошли несколько поколений школьников, но сегодня хочется отметить не только ребят, но поблагодарить и тех, кто, как кажется, находится за рамками этого конкурса. Это учителя, которые ведут руку юного дарования для того, чтобы она не дрогнула в самый ответственный и сложный момент», – сказал отец Василий.

За свое творчество все участники были отмечены дипломами и сладкими подарками. Авторы лучших работ получили звание лауреата муниципального этапа фестиваля, а также благодарность от оргкомитета областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок».