Презентация сборника «Дорога к храму»

2 марта в Литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта состоялась презентация сборника «Дорога к храму», изданного по благословению епископа Шуйского и Тейковского Матфея. В нём нашли отражение лучшие работы, представленные на одноименный конкурс в номинациях «Литературное творчество» и «Фото».

Куратор проекта руководитель отдела религиозного образования и катехизации иерей Максим Масов подчеркнул актуальность издания для самых разных читателей, его духовную направленность. Выступления отдельных авторов сборника пробудили в слушателях искренний душевный отклик. Особую ноту внесли в представление книги духовные песнопения в исполнении коллектива учащихся православной кадетской школы им. Александра Невского (регент  Ю.М. Наумова). Все присутствовавшие на презентации авторы, представители библиотек и музеев города получили сборник в подарок. Редколлегия благодарит руководителя издательского отдела Шуйской епархии игумена Лазаря (Елистратова) за помощь в издании книги.