Слово Святейшего Патриарха Кирилла перед чином прощения в Храме Христа Спасителя

Вечером 10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную (Прощеное воскресенье), воспоминание Адамова изгнания, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил вечерню с чином прощения в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. После отпуста вечерни Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю сыропустную после Литургии в храме Сорока Севастийских мучеников в Спасской Слободе г. Москвы

10 марта 2019 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в храме Сорока Севастийских мучеников в Спасской Слободе г. Москвы. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Чин прощения в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

10 марта, вечером Прощеного воскресения, по окончании вечерни епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил чин прощения в Воскресенском кафедральном соборе города Шуя.

Архиерейское богослужение в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя

10 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в Воскресенском кафедральном соборе г. Шуя.