Слушатели школы православной грамотности посетили Успенский монастырь г. Иваново

27 марта слушатели школы православной грамотности «Жить по Евангелию» совершили паломничество в Успенский кафедральный собор г. Иваново.  Поездка была организована Шуйской епархией и Шуйским центром социального обслуживания по инициативе секретаря Шуйского епархиального управления протоиерея Василия Добычина.

Отец Василий рассказал ветеранам об истории и современной жизни Успенского монастыря, о восстановлении собора, о создании епархиального управления Иваново-Вознесенской епархии, организованного на территории монастыря. Главной целью данной поездки было поклонение двум святыням: Толгской иконе Пресвятой Богородицы и ковчегу с мощами Николая Чудотворца, прибывшим из Ярославской епархии в эти дни Великого поста. Ветераны и инвалиды центра смогли помолиться у этих святынь, заказать молебны, поставить свечи, приложиться к старинным, намоленным иконами. Затем слушатели школы посетили епархиальную церковную лавку, где был представлен большой выбор церковной утвари и духовной литературы.