Архиерейское богослужение в храме святого благоверного великого князя Александра Невского г. Шуя

2 июня, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, празднование обретения мощей свт. Алексия, митрополита Московского, епископ Шуйский и Тейковский Матфей и епископ Савватий (Перепелкин) совершили Божественную литургию в храме святого благоверного великого князя Александра Невского при Шуйском филиале ИвГУ.

Их Преосвященствам сослужили наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), руководитель отдела по делам молодежи Шуйской епархии иерей Василий Шашнев, настоятель храма прп. Сергия Радонежского с. Китово иерей Иоанн Чайкин.

Перед началом богослужения состоялась хиротесия во чтеца и иподиакона алтарника храма Валентина Кустова.

После Литургии Преосвященнейшие Владыки возглавили Пасхальный крестный ход.

По окончании богослужения епископ Матфей вручил награды, приуроченные к празднованию 20-летия возрождения храма.

Директор Шуйского филиала ИвГУ А.А. Михайлов и профессор Шуйского филиала ИвГУ И.Ю. Добродеева были награждены медалью Шуйской-Смоленской иконы Божией Матери I степени.

В.В. Гадалова, Т.Н. Шемарина, В.Н. Кустов, Л.А. Пузанова, А.Е. Рылова были удостоены Архиерейских грамот. Грамоты наместника Николо-Шартомского монастыря архимандрита Филиппа были вручены Е.Н. Шашневой, В.Н. Тремаскину, И.И. Колмазнину, Т.С. Петровой, Т.З. Рыловой,  А.Н. Кругликовой, Е.Н. Вдовиной, О.А. Гусевой, Н.А. Бабановой, Н.А. Немцовой.