Церковные торжества в монастыре Животворящего Креста Господня

11 июня в монастыре Животворящего Креста Шуйской епархии прошли торжества в честь 596-й годовщины сошествия здесь Креста Господня.
Митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, епископ Савватий (Перепелкин) вместе с духовенством Иваново-Вознесенской, Кинешемской и Шуйской епархий торжественно встретили копию Явленного Креста, принесенную в обитель участниками всероссийского автомобильного крестного хода «Святая Русь». Копия Креста была освящена в Храме-на-крови города Екатеринбург и затем пронесена из Владивостока через всю Россию.
Затем архипастыри в сослужении духовенства совершили Божественную литургию и возглавили крестный ход, прошедший по территории обители.
На торжествах присутствовали губернатор Ивановской области С.С.Воскресенский, благотворители обители, многочисленные паломники.
По окончании богослужения состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие известная православная певица Анна Сизова, воспитанники кадетского класса семейного поселения села Елюнино, детские коллективы.

Официальный сайт Ивановской митрополии