13 июня в Воскресенский кафедральный собор будет принесена копия Явленного Креста

13 июня из монастыря Животворящего Креста Господня (с.Погост Крест, близ Антушково) в Воскресенский кафедральный собор г. Шуя будет принесена копия Явленного Креста. Она является главной святыней всероссийского автомобильного крестного хода «Святая Русь». Копия Креста была освящена в Храме-на-крови города Екатеринбург и затем пронесена из Владивостока через всю Россию.
Встреча Креста у Воскресенского кафедрального собора состоится около 18.00.

Доступ к святыне будет открыт до полуночи. Утром 14 июня храм откроется в 6.00. В 7.00 Крест будет увезен: крестный ход отправится в другие города.

Вечером 13 июня по окончании вечернего богослужения Крест будет принесен в восстанавливающийся Крестовоздвиженский храм.

За маршрутом автомобильного крестного хода, посвященного 600-летию явления Животворящего Креста Господня, можно следить на сайте монастыря Животворящего Креста Господня с. Погост Крест или в группе ВКонтакте «Большая Россия. Святая Русь».