Архиерейское богослужение в Николо-Шартомском монастыре

Вечером 6 июля, в канун Недели 3-ей по Пятидесятнице, празднования Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Всенощное бдение в Николо-Шартомском монастыре. По окончании богослужения состоялся монашеский постриг.

День храма святого благоверного великого князя Александра Невского г. Шуя

6 июля празднуется память Собора Владимирских святых, в сонм которых входит и святой покровитель храма святого благоверного великого князя Александра Невского г. Шуя. В этот праздник, 6 июля 1884 года, был заложен первый камень в основание храма при Шуйском духовном училище. Поэтому 6 июля считается Днем храма. А поскольку в 2019 году празднуется двадцатилетие возрождения храма, то этот день отмечался особенно торжественно.