С 15 по 17 июля в д. Горки Тейковского района состоится фестиваль, посвященный памяти святого благоверного князя Андрея Боголюбского

Фонд «Колыбель» г. Тейково  приглашает на православный фестиваль«Памяти Благоверного Великого князя Андрея Боголюбского».
Открытие 15 июля 2019 года в 11.30.

Князь Андрей Боголюбский — фигура очень символичная, стоящая на переломе двух эпох — Руси Киевской и России Московской. Главное значение его деятельности состоит в том, что при нем, и во многом благодаря ему, впервые оформились и ярко обозначились важнейшие самобытные черты северо-восточной окраины Руси: ее великорусского быта, ее духовной культуры и ее государственного устройства. Этот князь положил начало новой политике, новой организации власти и самому характеру владимирских и московских князей, этих знаменитых в наших летописях «северных самовластцев», трудами и потом которых была в конце концов собрана распавшаяся на уделы Русь. При Андрее Боголюбском центр Руси переместился  во Владимир.

Программа фестиваля

15 июля,  понедельник

11.30. Освящение часовни-крещальни.

Молебен в честь Благоверного  Великого князя Андрея Боголюбского.

12.30. Площадка  №1 (Беседка-Сцена): Открытие  Фестиваля. Выступление  православного певца, композитора Алексея Алексеева.  Премьера песни.

13.30 Площадка №2 (Усадебное пространство): Награждение участников конкурса на лучший русский костюм, лучшая поделка, лучшая русская коса.

14.00 -15.00. Площадка №3,4: «Русская трапеза».

15.00 – 17.00 Площадка №7 (Пруд): Мастер-класс  для юных рыбаков «Ловись рыбка большая и маленькая».

15.00 – 16.00. Площадка №2: Игры с детьми «Русская Забава».

15.00 – 17.00 Площадка №6 (Беседка в огороде): Рисуем с православным художником.

15.00 – 17.00. Мастер-классы «Социальное подворье». Катание на лошадке.

16 июля,  вторник

9.00 – 11.30. Свято-Никольский собор г. Тейково. Божественная Литургия. Подарки причастникам.

15.00 – 17.00. Лучший отдых для детей с мамой на детской площадке в деревне Горки. Чаепитие.

17 июля,  среда

8.00   Божественная Литургия.  д. Большое Клочково, Покровская церковь.

10.00 Крестный ход памяти Блгв. вел. кн. Андрея Боголюбского и Страстотерпцев Царя Николая, Царицы Александры и чад их.  Маршрут: д. Большое Клочково, Покровская церковь – Курорт «Оболсуново» – д. Алферьево, церковь Николая Чудотворца