Паломническая поездка в Успенский Дуниловский монастырь

В воскресенье 30 июня состоялась заключительная (перед летними каникулами) паломническая поездка коллектива епархиальной воскресной школы. На этот раз дети, родители и педагоги посетили Успенский Дуниловский женский монастырь.

Архиерейское богослужение в Троицко-Знаменском храме п. Лежнево

9 июля, в день празднования Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершил Божественную литургию в Троицко-Знаменском храме п. Лежнево.

Впервые в истории заседание Священного Синода Русской Православной Церкви прошло на Валааме

Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда рассказал об основных решениях, принятых на заседании Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Спасо-Преображенском Валаамском ставропигиальном мужском монастыре.

Честовование многодетных семей в фотографиях Яны Солодухиной

8 июля в Культурном центре «Павловский» г. Шуя состоялось чествование многодетных семей, матери в которых были награждены Патриаршим знаком материнства. В церемонии приняли участие епископ Шуйский и Тейковский Матфей, глава г. о. Шуя Н.В. Корягина, председатель городской Думы Илья Кузьмин. Предлагаем фоторепортаж Яны Солодухиной.