В женской консультации обсудили вопросы профилактики абортов

12 июля в женской консультации Шуйской ЦРБ состоялся круглый стол «Взаимодействие Центра защиты материнства и семейных ценностей «Колыбель-Шуя» и Шуйской ЦРБ в направлении профилактики абортов и сохранения здоровья женщин».

Мероприятие было приурочено ко Дню семьи, любви и верности и Всероссийской акции «Неделя без абортов».

В работе круглого стола приняли участие заведующая женской консультации Татьяна Леонтьева, директор «Колыбели» Марина Романенко, руководитель отдела образования Шуйской епархии иерей Максим Масов, врачи акушеры-гинекологи, психологи.

Приятным моментом стало участие в работе круглого стола трех молодых мамочек с младенцами, которые пришли поблагодарить специалистов ЖК за организацию и проведение занятий в Школе для беременных «Роды без страха».
Марина Романенко, которая является одним из преподавателей Школы для беременных, сообщила, что свои занятия рассматривает как отличную возможность просвещения молодых женщин в части профилактики абортов и сохранения здоровья женщин, детей и семей в целом.

Иерей Максим Масов предложил для обсуждения тему о современных методах контрацепции и их безопасности для женского здоровья, а также озвучил позицию Православной Церкви по этому вопросу.