С молитвой к блаженной старице Матроне

27 июня слушатели школы православной грамотности, которая существует на базе Шуйского центра социального обслуживания при сотрудничестве с Шуйской епархией, совершили паломническую поездку к мощам блаженной Матроны Московской. Ковчег с частицей мощей прибыл в Успенский кафедральный собор г. Иваново по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла из Тульской епархии, родины Матроны Московской.

При жизни и после смерти преподобная Матрона Московская горела желанием помочь людям, нуждающимся в исцелении или мудром совете. По её молитвам совершается множество чудес: приходит здоровье, рождаются дети, разрешаются жизненные трудности. В эти дни в Успенском соборе совершалась постоянная молитва святой. Слушатели школы православной грамотности прослушали акафист, отслужили молебен святой угоднице Божьей, помолились за своих родных и близких, каждый обратился к старице Матроне со своими чаяниями и надеждами. В храме царила очень спокойная и благоприятная для молитвы обстановка.

Покидая эту обитель, ветераны благодарили организаторов за возможность помолиться у мощей блаженной Матроны Московской и получить духовную поддержку этой святой.