Престольный праздник в храме в честь апостола и евангелиста Иоанна Богослова с. Михалево Савинского благочиния

9 октября, в день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, епископ Шуйский и Тейковский Матфей возглавил служение Божественной литургии в храме в честь этого святого в с. Михалево Савинского благочиния. По окончании Литургии вокруг храма был совершен крестный ход.

Слово Святейшего Патриарха Кирилла в день памяти преподобного Сергия Радонежского после Литургии в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры

8 октября 2019 года, в день преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свято-Троицкой Сергиевой лавры. По окончании богослужения Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к верующим с Первосвятительским словом.

Епископ Шуйский и Тейковский Матфей принял участие в праздновании дня памяти прп. Сергия Радонежского в Троице-Сергиевой Лавре

8 октября молитвенно празднуется день преставления преподобного и богоносного отца нашего Сергия, игумена Радонежского и всея России, чудотворца. Вечером 7 сентября на Всенощным бдении и 8 сентября на Божественной Литургии епископ Шуйский и Тейковский Матфей сослужил митрополиту Пензенскому и Нижнеломовскому Серафиму в храме подворья Свято-Троицкой Сергиевой Лавры — Гефсиманского Черниговского скита.