Ветераны посетили Преображенский храм

Шуйский центр социального обслуживания совместно с Шуйской епархией продолжает реализацию социального проекта «Жить по Евангелию».

22 августа ветераны центра посетили Преображенский храм в селе Мельничное — один из древнейших храмов нашего города. Руководитель миссионерского отдела протоиерей Виктор Демидов познакомил слушателей школы с устройством православного храма, с особенностями росписи, с традицией расположения икон в православном храме. Ветераны узнали много интересных фактов об истории старинного русского села Мельничное,  о жизни барской усадьбы.

За чашкой чая о. Виктор рассказал о самых распространенных фактах, связанных с жизнью православной церкви, которые являются не более, чем легендой. Слушатели школы активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, приводили много примеров из своей личной жизни.