Представитель Шуйской епархии принял участие в слете обществ трезвости в Москве

14-15 ноября руководитель общества трезвости во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского при Преображенском храме г. Шуя Иван Крюков принимал участие в слёте православных обществ трезвости в Москве.

Программа слёта была довольно насыщенной, было много интересных людей, тем для обсуждения, в частности, много интересного для дальнейшей работы можно было почерпнуть из доклада «Сложные вопросы в работе епархиальных координаторов» В.К. Доронкина, руководителя Координационного центра по утверждению трезвости и противодействию алкоголизма, и Георгия Дьячкова, руководителя отдела  по утверждению трезвости и профилактике зависимостей Нижнетагильской епархии. Интересной была также презентация книги об обетах трезвости и обсуждение темы «Отказ от употребления алкоголя в Русской Православной Церкви. Традиции и практика».

Сейчас много внимания уделяется работе с молодёжью, и тема «Популяризация трезвого образа жизни среди молодёжи», которую озвучил сопредседатель регионального общественного движения «Молодёжь за трезвую столицу» В.Н. Самарин, оказалась очень актуальной.

Вызвал живой отклик доклад прот. Игоря Бачинина и Чекедовой Ольги Григорьевны, методиста отдела  по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Екатеринбургской епархии, о взаимодействии государственных, религиозных и общественных организаций.

Знания, полученные в ходе работы слета, несомненно, понадобятся для дальнейшей работы отдела  по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма Шуйской епархии.