В Шуйском филиале ИвГУ состоится региональный этап Международных Рождественских чтений

22 ноября в Шуйском филиале ИвГУ состоится региональный этап XXVIII Международных образовательных Рождественских чтений. Тема чтений 2019-2020 года: «Великая Победа: наследие и наследники».

На пленарном заседании, которое начнется в 11.00 в аудитории №106, выступят епископ Шуйский и Тейковский Матфей, преподаватели Ивановского государственного университета и его филиала в Шуе, глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов, руководитель поискового отряда, насельник Николо-Шартомского монастыря иеромонах Дамаскин (Волин), редактор журнала «Славянка» Т.В. Грудкина и гвардии майор, помощник начальника штаба 112-ой Гвардейской Новороссийской бригады П.С. Зотин.

В 13.30 начнется работа секций: секции отдела по делам молодежи, миссионерского отдела и отдела религиозного образования и катехизации, секции отдела по церковной благотворительности и социальному служению и отдела по тюремному служению и секции отдела по взаимоотношению Церкви и общества, паломнического и информационного отделов.

Приглашаем всех принять участие в чтениях!