Епископ Матфей принял участие в торжествах по случаю Дня тезоименитства митрополита Никона

30 ноября в домовом храме, расположенном в здании Архиерейских палат Астраханского кремля состоялось торжественное богослужение по случаю дня тезоименитства главы Астраханской митрополии митрополита Никона.
В этот день, день памяти прп. Никона, игумена Радонежского, ученика прп. Сергия, митрополит Астраханский и Камызякский Никон, епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей совершили Божественную литургию.
Архипастырям сослужили митрофорный протоиерей Виктор Гнатенко, митрофорный протоиерей Михаил Пристая, наместник Николо-Шартомского монастыря архимандрит Филипп (Понамарчук), игумен Петр (Барбашов), настоятели храмов г. Астрахани.
За богослужением пел хор духовенства.
По окончании литургии архиереи и духовенство поздравили Владыку Никона с Днем его тезоименитства.