Поздравление епископу Шуйскому и Тейковскому Матфею с годовщиной Архиерейской хиротонии от духовенства и мирян Шуйской епархии

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка Матфей! Примите искренние и сердечные поздравления с годовщиной Вашей Архиерейской хиротонии!

В этот день Православная Церковь светло празднует честную память святителя Филарета Московского, который «словом Божиим насыщал люди алчущия» и «добре потрудился во благовестии Христове». У святых мощей сего всехвального святителя Вы были призваны быть сопричастником его подвигу. Молимся, чтобы Всеблагий Господь по молитвам святителя Филарета ниспослал Вам Свою неоскудевающую помощь в несении креста Архипастырского служения, чтобы Он укрепил Вас на этом нелегком поприще и даровал радость и утешение!

Три года Ваших архипастырских забот принесли обильные созидательные плоды и послужили источником ответной любви и духовной привязанности. Надеемся, что и в дальнейшем любящая Вас паства будет поддерживать Вас преуспеванием в заповедях Господних, в вере и благочестии.

Желаем Вам успехов во всех Ваших начинаниях и трудах, духовной радости и мира на многая и благая лета!