Рождество Христово в г.Тейково

Торжественным богослужением Великой Вечерни в Рождественский сочельник в Свято-Никольском соборе г. Тейково началось празднование Рождества Господа нашего Иисуса Христа. Было совершено две праздничных литургии. После Божественной литургии и торжественного славления праздник продолжился Рождественскими представлением для детей, которые были подготовлены воскресной школой прихода в аудитории школы.

8 января в актовом зале Центра Развития Творчества Детей и Юношества города Тейково состоялась Рождественская елка, организованная творческим активом прихода Свято-Никольского собора, по благословению настоятеля протоиерея Павла Пономарева.
Перед елкой с вступительным словом обратился ко всем собравшимся настоятель Свято-Никольского собора протоиерей Павел Пономарев.

Началось представление с воскресной школы. Дети под руководством преподавателей с любовью приготовили в этом году замечательные рождественские сказочные сценки кукольного театра. Так же, средняя и старшая группы исполнили Рождественские песнопения и колядки. С ярким представлением выступил коллектив ложкарей. Дети из воскресной школы при храме в честь иконы Божией матери Нечаянная Радость поселка Новое Горяново Тейковского района исполнили несколько рождественских песнопений. Далее праздничный вечер продолжился выступлением хора и солистов музыкальной школы г. Тейково. Закончилось представление появлением на сцене Деда Мороза и Снегурочки, которые загадывали загадки, общались с детьми и дарили подарки. фото