«Рождественский подарок»: праздничный концерт в Областной филармонии г. Иваново

10 января в зале Ивановской областной филармонии состоялся традиционный Рождественский праздник — заключительный концерт областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок». В этом году фестиваль проходит 20-й раз.
Заместитель председателя Правительства Ивановской области, руководитель аппарата Правительства О.А.Хасбулатова огласила приветствие участникам фестиваля Губернатора Ивановской области С.С.Воскресенского.
С приветствиями к присутствующим на концерте обратились председатель Ивановской областной Думы М.А. Дмитриева, председатель Ивановской городской Думы А.С. Кузьмичев и митрополит Иваново-Вознесенский и Вичугский Иосиф.
На концерте также присутствовали епископ Кинешемский и Палехский Иларион, епископ Шуйский и Тейковский Матфей, член Правительства Ивановской области, директор Департамента культуры и туризма Ивановской области Н.В. Трофимова, начальник Департамента образования Ивановской области О.Г. Антонова, Уполномоченный по правам ребенка в Ивановской области Т.П. Океанская.
В Рождественском представлении приняли участие воспитанники Елюнинского православного поселения монастыря Животворящего Креста Господня, школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре, воспитанницы православной школы при Никольском женском монастыре г. Приволжск.
Организаторами фестиваля стали Епархиальные управления и профильные отделы епархий Ивановской митрополии, Департамент внутренней политики Ивановской области, Департамент образования Ивановской области, Департамент культуры и туризма Ивановской области, администрации муниципальных образований Ивановской области.
В фестивале «Рождественский подарок» приняли участие педагоги и более 2000 школьников из всех епархий Ивановской митрополии — учащиеся муниципальных образовательных учреждений, учреждений детского дополнительного образования Ивановской области, члены объединений, художественных студий, творческие коллективы художественной самодеятельности, воспитанники дошкольных образовательных учреждений и учреждений социальной защиты населения Ивановской области, студенты областных государственных образовательных учреждений сферы культуры и искусства. В городских округах и муниципальных образованиях прошли выставки, концерты, спектакли детских коллективов.
Свое творчество участники фестиваля представляли по следующим номинациям: художественное, литературное, музыкальное, театральное.

Официальный сайт Ивановской митрополии