Студенты Шуйского технологического колледжа в Николо-Шартомском монастыре

Студенты 1 курса Шуйского технологического колледжа вместе со своим куратором Л.Д. Мальцевой побывали в Николо-Шартомском монастыре. Вот как они сами описывают поездку.

Это было необыкновенное путешествие в иной мир! Мир молитвы, доброты и благодати!
Невоцерковоенная молодёжь с вниманием и трепетом слушала рассказ о. Наума о православной вере, истории монастыря и монашества, устройстве храма, иконах, святых, и, конечно, о Боге!
Рай и ад. Праведность и греховность. Жизнь и смерть. Молитва и покаяние. И любовь… Любовь к ближнему. Жизнь ради Господа. Такие простые понятия. Но как редко мы рассуждаем о них.
Спаси Господи о. Наума за увлекательную беседу и сопровождение по достопримечательностям монастыря!
Спаси Господи наместника монастыря архимандрита Филиппа за возможность познакомиться с монастырским укладом и прикоснуться к духовному миру!
Слава Богу за все!