Подведены итоги фестиваля «Рождественский подарок»

20 февраля в Центре детского творчества г. Шуя состоялось награждение лауреатов ХХ областного фестиваля детского творчества «Рождественский подарок».

В фестивале приняли участие ребята из десяти образовательных школ города, шестнадцати детских садов, воспитанники Детской художественной школы, воспитанники школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре и православной школы имени свт. Тихона Задонского, ребята из двух клубов по месту жительства, трех воскресных школ, воспитанники Центра детского творчества, детского дома-школы, коррекционной школы-интерната. Всего было подано 312 заявок. Все без исключения получили дипломы участников и сладкие призы.

Секретарь Шуйского епархиального управления протоиерей Василий Добычин поприветствовал всех собравшихся и пожелал всем педагогам в своей деятельности руководствоваться девизом фестиваля: «Через творчество — к православной нравственности», а детям и дальше совершенствоваться в развитии своих творческих способностей и тем самым приближаться к Богу — Творцу всей Вселенной.

Украсили мероприятие выступления ребят из Детской школы искусств: хоровой капеллы и ансамбля «Мелодия» (руководитель Татьяна Александровна Корягина), а также воспитанников заслуженного работника культуры Александра Николаевича Смирнова Марии и Александра Рыловых.