По благословению Святейшего Патриарха Кирилла московской больнице свт. Алексия будет оказана материальная поддержка для борьбы с коронавирусной инфекцией

Предстоятель Русской Православной Церкви распорядился перечислить целевые денежные средства Центральной клинической больнице святителя Алексия г. Москвы.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл благословил направить средства на закупку дополнительного оборудования и осуществление диагностических мероприятий в амбулаторном диагностическом КТ-центре, в том числе на ПЦР-диагностику на наличие коронавирусной инфекции, на приобретение оборудования и тест-систем для количественного определения антител к COVID-19 с помощью метода иммуноферментного анализа (ИФА), а также на проведение мультиспиральной компьютерной томографии легких.

Данное распоряжение принято в рамках мер, направленных на поддержку церковных учреждений в условиях переживаемой эпидемии, в дополнение к объявленному сокращению на 25% отчислений за 2020 год в Московскую Патриархию на общецерковные нужды со стороны приходов г. Москвы, ставропигиальных монастырей и ряда епархий.

Святейший Владыка также распорядился оказать материальную поддержку епархиальным центрам гуманитарной помощи и кризисным центрам поддержки беременных в 44 епархиях.

http://www.patriarchia.ru/db/text/5636982.html