День семьи, любви и верности в шуйской «Колыбели»

12 июля, в День памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в Центре защиты материнства «Колыбель-Шуя» прошло торжественное мероприятие, приуроченное к Дню семьи, любви и верности.
Праздник в День семьи — традиционное ежегодное мероприятие «Колыбели». Но в этом году из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации, его не удалось провести в детском парке «Берендеевка». Поэтому в «Колыбель» пригласили три семейные пары и поздравили их с юбилеями. Первую семейную пару — с первым годом супружеской жизни, вторую — с пятилетием, третью — с тридцатилетним юбилеем, жемчужной свадьбой. Руководитель молодежного отдела Шуйской епархии иерей Василий Шашнев и директор «Колыбели» Марина Романенко преподнесли юбилярам памятные подарки и цветы .

После чествования юбиляров состоялась выдача праздничных наборов продуктов и средств гигиены, а также новой детской одежды от магазина «Глория джинс» подопечным семьям. Всего подарки получили 30 семей.

Продуктовые и гигиенические наборы также получили 15 семей — подопечных филиала «Колыбели» в Юже. Также за июль южские волонтеры подготовили и собрали трех беременных в роддом. Всем были выданы коляски для новорожденных.