Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя»

Коллективная работа  в рамках взаимодействия «вуз-школа-цековь» под научным руководством к.п.н., доцента Джишкариани Тамары Джарназиевны на  региональном этапе Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» заслужила гран-при. Соавторами из образовательных организаций — партнеров являются Ермакова Эльвира Леонидовна — методист МБУ ДО «Центр детского творчества» г.о. Шуя и Михайлова Ольга Дмитриевна — директор МОУ «ООШ №10» г.о.Шуя.

Главная идея конкурсной работы: создание условий для формирования духовно-нравственной культуры учащихся, осознания ими необходимости принятия традиционных православных духовно-нравственных и культурных ценностей, обогащения их социального опыта; также интеграция педагогического потенциала традиционных социальных институтов — субъектов воспитания через соработничество «Центр детского творчества-школа-вуз-церковь».

В работе были представлены совместный план тематических мероприятий в рамках педагогического сотрудничества партнеров; программа кружковых занятий «Основы православной  культуры»; программа профильного лагеря «Отрада» (направление: духовно-нравственного и патриотического воспитание обучающихся); программа научно-методических семинаров для педагогов; анализ эффективности реализации идеи; список научных публикаций об опыте реализации духовно-нравственного воспитания школьников в условиях сотрудничества.

От души поздравляем авторам с победой. Желаем дальше тоже побеждать также ярко, красиво, уверенно и достойно! Пусть в профессиональном подвиге будет много таких праздников и заслуженных наград.