Крещение в Доме матери и ребенка д. Горки

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы в Доме матери и ребенка в деревне Горки благотворительный фонд «Колыбель» (Тейково) организовал крещение трех младенцев и молодой матери. Таинство совершил настоятель храма в честь прп. Сергия Радонежского с. Китово иерей Иоанн Чайкин.

Архиерейское богослужение в храме при войсковой части г. Шуя

19 сентября, когда православная Церковь вспоминает чудо Архистратига Михаила в Хонех, епископ Шуйский и Тейковский Матфей возглавил служение Божественной литургии в храме в честь Архистратига Михаила при войсковой части 03333 г. Шуя, где дислоцируется 112-я Гвардейская Новороссийская ракетная бригада.

Воспитанники школы-интерната при Николо-Шартомском монастыре помогли братии убрать картошку

Трудовое воспитание — одна из важнейших составляющих работы с детьми в школе-интернате при Николо-Шартомском монастыре. Поэтому, когда братии монастыря требуется помощь, ребята всегда готовы потрудиться во славу Божию.

Состоялось совещание по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения св. блгв. кн. Александра Невского

16 сентября 2020 года в Сергиевском зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве состоялось совещание по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

Продукцию, произведенную в школе-интернате при Николо-Шартомском монастыре, теперь можно купить на Центральном рынке г. Шуя.

Дарить радость ближнему- это закон Любви! А если вместе с радостью подарить и здоровое питание — это радость, обнимающая и того, кто дарит, и того, кто получает. В Клещевской школе есть традиция встречать гостей хлебом-солью, сжать за стол и угощать здоровой и вкусной пищей. Сейчас, благодаря благодетелям школы, появилась возможность делиться Клещевской продукцией с жителями города Шуя.