Игумен Петр (Зобов) совершил Таинство соборования в психиатрической больнице

«Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира», — эти великие слова Евангелия обращены к каждому из нас, православных. Молитва и труды милосердия, любви и сочувствия к ближним прокладывают тропинку в обещанное Господом Царство. Путь непростой, но посильный, ведь Креста, превышающего силы, Господь не даёт. Для хороших дел всегда есть время, но во дни поста душа человека особенно жаждет  милости. И каждый пост настоятель Покровского храма игумен Петр (Зобов) с прихожанами навещает больных и медперсонал шуйской психиатрической больницы. Трудные, порой страшные жизненные обстоятельства привели в это скорбное место многих. И как трудно сделать первые шаги на пути спасения, как трудно начать менять себя. 18 человек принесли покаяние в таинстве Исповеди — каждого священник выслушал, для каждого нашёл полезные и утешительные слова. Благословил нательные кресты, пособоровал.

Время, проживаемое нами, непростое: многим надо врачевать повреждённое болезнью тело, но всем — души. В  Таинстве Соборования Господь таинственным образом лечит измученные грехом души, и, как знать, может быть, для пациентов больницы эта встреча с Господом будет началом  спасительного пути.

Для всех желающих в Покровском храме соборование состоится во вторник 29 декабря. В 18.00 начнется исповедь.