Центр защиты материнства «Колыбель-Шуя» получил Президентский грант

Центр защиты материнства «Колыбель-Шуя» получил почти полмиллиона рублей от Президента по грантовому направлению «поддержка семьи, материнства, отцовства и детства» на проект «Мамина гостиная». Проект предполагает организацию в Центре «Колыбель-Шуя» комплексной социальной помощи беременным женщинам и женщинам с малолетними детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Партнерами проекта выступают Межрайонный Центр занятости населения, Администрация г.о. Шуя, Общероссийское общественное движение «За жизнь», Шуйская епархия, газета «Шуйские известия».
Проект рассчитан на шесть месяцев, начало его реализации намечено уже на февраль. Грант позволит оказать содействие в обучении профессиям парикмахера и мастера ногтевого сервиса десяти подопечным женщинам с детьми, а также оборудовать в Центре помещение для социального салона красоты, «Мамину гостиную», где в дальнейшем будут оказываться бесплатные услуги парикмахера и мастера ногтевого сервиса.

К сожалению, грант не покроет всех расходов, связанных с оказанием психологической, гуманитарной и иных видов помощи подопечным и всем обратившимся в Центр, а также расходов, связанных с содержанием здания Центра. Тем не менее, грант Президента РФ — большая поддержка и высокий статус, свидетельство того, что шуйской организации можно доверить реализацию социальных проектов.