Открылся официальный сайт, посвященный празднованию 800-летия Александра Невского

10 февраля начал свою работу сайт anevsky800.ru, посвященный празднованию 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, которое отмечается в 2021 году.

Интернет-ресурс создан при участии сектора коммуникаций Информационного отдела Санкт-Петербургской епархии, а партнерами портала выступили телеканал «Санкт-Петербург», газета «Петербургский дневник» и сайт «Культура Петербурга» городского Комитета по культуре, сообщает сайт Санкт-Петербургской митрополии.

На новом ресурсе будут размещаться новости, публикации, видео и фоторепортажи, а также наиболее интересная информация о праздновании 800-летия святого Александра Невского не только в Петербурге, но и в регионах, и зарубежье.

– Запуск сайта, посвященного масштабному юбилею, был просто необходим. Он станет удобной платформой для получения информации о главных мероприятиях в Санкт-Петербурге и на Северо-Западе, покажет, что происходит в других регионах России, продемонстрирует федеральный уровень наших основных мероприятий. Напомню, Санкт-Петербург объявлен одним из главных центров празднования юбилея, – отметила руководитель сектора коммуникаций Наталья Родоманова.

Также на сайте будут публиковаться эксклюзивные интервью, исследования, размышления историков, публицистов и известных личностей.

Фома.ru