Новости и нужды паллиативного отделения теперь можно узнать из постов группы ВКонтакте

У паллиативного отделения ЦРБ г. Шуя появилась своя группа ВКонтакте https://vk.com/public202277968. Здесь неравнодушные люди могут узнать, что требуется тяжелобольным пациентам. А также в группе размещаются новости из жизни Шуйского филиала больницы святителя Алексия. 

Благотворительность и милосердие в России всегда были основой медицинской и духовной помощи людям, особенно тяжелобольным, неимущим и пожилым. Продолжателем этих традиций и флагманом современной медицины стала Центральная клиническая больница Святителя Алексия Митрополита Московского в Москве.

В 2019 году было принято решение об открытии филиала больницы святителя Алексия митрополита Московского в старинном городе Шуя. По согласованию с Департаментом здравоохранения Ивановской области, при содействии благотворителей и добровольцев Шуи началась подготовка помещений для размещения филиала – паллиативного отделения. Паллиативная помощь — это помощь неизлечимо больным людям, основной целью которой являются повышение качества жизни и духовное сопровождение.

После получения санитарно-эпидемиологическим заключения Роспотребнадзора Ивановской области и лицензии Департамента здравоохранения на медицинскую деятельность паллиативное отделение в Шуе начало работать: первые пациенты были приняты 24 ноября 2020 года.

7 декабря 2020 года состоялось торжественное открытие Шуйского паллиативного отделения – филиала московской больницы.

Итак, серьёзный шаг вперед по созданию системы паллиативной помощи в Ивановской области сделан, и теперь тяжелобольной человек в Шуйской ЦРБ сможет получить необходимую медицинскую и духовную помощь.