Отошел ко Господу иеромонах Роман (Егоров)

3 марта 2021 года на 48 году жизни после продолжительной и тяжелой болезни сердца отошел ко Господу насельник монастыря Животворящего Креста Господня Шуйской епархии иеромонах Роман (Егоров).

Иеромонах Роман родился 1 декабря 1974 года в городе Кишиневе. По благословению архиепископа Иваново-Вознесенского и Кинешемского Амвросия был пострижен в монашество 8 февраля 2006 года в Никитском монастыре г.Переславля-Залесского Ярославской епархии наместником монастыря архимандритом Димитрием (Храмцовым). В сан священника был рукоположен 15 апреля 2006 года архиепископом Иваново-Вознесенским и Кинешемским Амвросием в храме Воскресения Словущего в селе Толпыгино Приволжского района Ивановской области. 15 апреля 2006 года награжден правом ношения набедренника.

До дня своей кончины служил в мужском монастыре Животворящего Креста Господня с. Погост Крест Ильинского района.

Да упокоит Господь душу усопшего раба Своего, иеромонаха Романа, в месте светле, в месте покойне, простит ему всякое согрешение, вольное и невольное, и дарует ему Царствие Небесное!