Состоялась он-лайн конференция с представителем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства

12 марта для благочинных и настоятелей монастырей Шуйской Епархии состоялась он-лайн конференция с Меньшиковой Марией Викторовной, представителем Патриаршей комиссии по вопросам семьи, охраны материнства и детства, руководителем медико-аналитического отдела ситуационной группы, врачем акушером-гинекологом (стаж работы более 32 лет, опыт работы как в НИИ так и в женской консультации).

На конференции собравшимся была озвучена позиция Патриаршей комиссии по вопросам современной биоэтики, а именно по механизму действия и последствиям для здоровья женщины при использовании абортивной контрацепции, вспомогательным репродуктивным технологиям в т.ч. экстракорпоральному оплодотворению и суррогатному материнству. Речь так же шла о малоизвестных, но широкораспространённых явлениях, связанных с распространением данных технологий. В частности были затронуты вопросы психических и физических последствий для женщин, которые решаются на их использование.