В Шуйской епархии состоялся третий детский хоровой фестиваль «Шуйские встречи»

В этом году детский хоровой фестиваль «Шуйские встречи» прошел в третий раз, правда, в он-лайн формате. Однако радость от приобщения к хоровой культуре — хранительнице традиций, от чувства сопричастности ку общему делу от этого не умалилась.

В первом фестивале весной 2019 года приняли участие 168 детей, во втором — осенью 2019 года — уже 237 человек. А на участие в третьем фестивале были получены заявки от 15 коллективов: его участниками стали 275 ребят из школ области, города, района. Активно участвовали гости из Иванова.
Впервые приняли участие хоры детских садов — 46 малышей от 4 до 6 лет. Расширились репертуарные возможности: коллективы исполняли песни военные, духовные, народные и произведения по выбору.
У фестиваля появились хорошие традиции — награждать все коллективы не только грамотами и индивидуальными подарками: каждый выступающий получил в подарок хорошие книги, сувениры с логотипом фестиваля и, конечно, по доброму обычаю, большую шоколадку. Фестивальные сувениры получили и руководители хоров — их заинтересованность, труд с благодарностью отмечены оргкомитетом фестиваля и уважаемым жюри.
Праздник песни, праздник возрождения хоровых традиций состоялся! Организаторы надеются, что со временем фестиваль станет семейным праздником, ведь песня объединяет все поколения. Детскому хоровому фестивалю «Шуйские встречи» быть!