Представители Шуйской епархии приняли участие в премьерном показе противоабортного фильма

8 июня в кинотеатре «Лодзь» г. Иваново состоялся закрытый премьерный показ первого в России противоабортного фильма «Право выбора» режиссёра Елены Пискаревой.С приветственным словом к зрителям обратились сенатор Смирнов В. В., председатель городской Думы Кузьмичев А. С., уполномоченный по правам ребенка Океанская Т. П., руководитель московского Центра «Дом для мамы», исполнительный директор БП помощи беременным «Спаси Жизнь» Мария Студеникина, руководители отделов Ивановской митрополии.

Фильм, который представила режиссёр, сценарист и продюсер Елена Пискарева, сегодня увидели более 300 человек, среди них врачи, психологи и педагоги. Но главной аудиторией была молодежь, старшеклассники и студенты-медики, учащиеся Ивановского медицинского колледжа.

На показе присутствовали также гости из Шуи: руководитель социального отдела Шуйской епархии игумен Алипий, заведующая женской консультацией Шуйской ЦРБ Леонтьева Т. В., старшая акушерка и психолог противоабортного консультирования Храмцова Е. В.

Инициаторы и организаторы показа АНО «Колыбель-Шуя» и Ивановская ООО «Колыбель».